Договор оферта

Условия оказания услуг по ремонту изделий ИП Бондаренко Андреем Николаевичем.

Направляя заявку на ремонт/реставрацию в любой форме, вы соглашаетесь с тем, что обязуетесь соблюдать все нижеуказанные условия, являющиеся Публичной офертой (далее по тексту – «Публичная оферта»).

Термины и определения

1.1. «Заказчик» — физическое лицо, обратившееся с заказом предоставления Услуги, указанной в п. 1.2 Терминов и определений, в порядке, установленном ниже.

1.2. «Исполнитель» — ИП Бондаренко Андрей Николаевич, ИНН 772616861029, ОГРНИП 318774600284942, адрес регистрации: 117556, г. Москва, Симферопольский бульвар д.15, к. 5, кв. 6.

1.3. «Сторона» Заказчик либо Исполнитель. «Стороны» — Заказчик и Исполнитель совместно.

1.4. «Услуга» — услуги ремонту и реставрации изделий: обуви, сумок, курток, кошельков, ремней, которые оказываются Исполнителем Заказчику в соответствии с настоящей Публичной офертой и включают в себя принятие изделий от Заказчика в месте, указанном Заказчиком, непосредственно ремонт изделий, доставка Заказчику отремонтированного изделия в место, указанное Заказчиком.

1.5. «Изделие» — вещь, передаваемая Заказчиком Исполнителю для ремонта/реставрации.

1.6. «Курьер» — представитель Исполнителя, осуществляющий функции по приему Изделий от Заказчика либо по доставке Заказчику.

1.7 «Оператор колл-центра» — представитель Исполнителя, уполномоченный на предварительное согласование условий оказания Услуг.

1.8. «Администратор-технолог» — представитель Исполнителя, уполномоченный на согласование с Заказчиком всех существенных условий, необходимых для оказания Услуг в соответствующем случае.

Порядок оказания Услуг

2.1. Заказчик направляет Исполнителю заявку на ремонт/реставрацию через официальный интернет-сайт Исполнителя по форме, указанной на сайте, либо иным способом в свободной форме посредством сети «Интернет».

2.2. В случаях, когда заявка подается в свободной форме, в заявке должен быть указан вид Изделия, краткое описание его неисправности, контактные данные для связи.

2.3. Заявка Заказчика автоматически поступает в колл-центр Исполнителя, после чего Оператор колл-центра:

— связывается с Заказчиком по его контактным данным с целью подтверждения готовности Заказчика передать Изделие для оказания Услуг;

— сообщает примерную стоимость и сроки оказания Услуг;

— информирует об общих условиях оказания Услуг;

— уточняет адрес, дату и время для передачи Изделия Заказчиком Курьеру, а также количество и состав Изделий;

— информирует Заказчика по всем вопросам, заданным Заказчиком и относящимся к оказанию Услуг;

— запрашивает согласие Заказчика с условиями заказа;

  • после окончания контакта с Заказчиком организует передачу информации Курьеру.

Исполнитель не приступает к работам в случае если заказчик не подтвердил перечень и стоимость работ. В этом случае Изделия возвращаются Заказчику за счет Исполнителя.

2.4. В случае если Оператор колл-центра связывается с Заказчиком по телефону, в целях улучшения качества обслуживания телефонный разговор записывается.

2.5. После подтверждения согласия Заказчика в соответствии с пунктом 2.3 Публичной оферты, заявке Заказчика присваивается номер, и на номер мобильного телефона Заказчика приходит sms-сообщение с номером заказа и ссылкой на настоящую Публичную оферту.

2.6. В дату и время, согласованные с Заказчиком, Курьер прибывает по соответствующему адресу, и предоставляет Заказчику на электронном носителе следующие формы для проверки и подтверждения:

  • “Согласие с составом заказа” (Рис. 1 — Образец)
  • “Согласие с Публичной офертой на сайте https://getboots.ru/offer/” (Рис.2 — Образец)

*далее скриншоты образцов с подписями*

Заказчик на представленных Курьером электронных носителях нажимает кнопку “Подтвердить состав” и “Подтвердить согласие” соответственно, и ставит подпись на экране электронного носителя, после чего электронные документы попадают в систему Исполнителя и хранятся в ней в целях контроля качества Услуг.

2.6.1. Курьер незамедлительно после выполнения Заказчиком действий в соответствии с п. 2.6 Публичной оферты:

— получает от Заказчика Изделия для оказания Услуг;

— передает все полученные от Заказчика Изделия и экземпляры типовых договоров Администратору-технологу.

2.6.2. Администратор-технолог:

— производит предварительный осмотр Изделий;

— связывается с Заказчиком по контактным данным, указанным им ранее;

— называет окончательную стоимость Услуг и сроки их оказания;

— предупреждает об особенностях Изделия, которые могут ухудшить результат Услуг;

— запрашивает у Заказчика согласие на все указанные условия.

2.7. В случае если Заказчик дает согласие на оказание Услуг на условиях в соответствии с п. 2.6.2 Публичной оферты, Услуги оказываются Исполнителем, и после завершения оказания Услуг Администратор-технолог:

— связывается с Заказчиком;

— согласовывает дату, время и место возврата отремонтированного/отреставрированного Изделия.

— заполняет квитанции об оплате и подготавливает для передачи Курьеру Изделия.

2.7.1. В случае если Заказчик не дает согласие на оказание Услуг на соответствующих условиях, Администратор-технолог:

— связывается с Заказчиком;

— согласовывает дату, время и место возврата Изделия без оказания соответствующих Услуг.

Возврат в этом случае производится Курьером на согласованных в соответствии с настоящим пунктом условиях.

2.8. Курьер при возврате Изделия после ремонта/реставрации:

— получает от Заказчика денежные средства за оказанные Услуги;

— подписывает, фотографирует и выдает Заказчику квитанцию о получении денежных средств .

— возвращает Заказчику Изделия;

  • предоставляет Заказчику на электронном носителе Акт приема-передачи изделий (Рис. 3 — Образец), который Заказчик подписывает нажатием кнопки “Заказ принял” и проставляет на электронном носителе свою подпись.

2.8.1. В случае если Заказчик не принимает Изделия в связи с ненадлежащим качеством Услуг, Курьер:

  • заполняет со слов Заказчика на электронном носителе Оформление претензии (Рис. 4 — Образец):

— предоставляет Заказчику Оформление претензии на проверку;

2.8.2. Заказчик подписывает Оформление претензии нажатием кнопки “Далее” и проставляет на электронном носителе подписания Заказчиком Оформления претензии Курьер забирает Изделия и передает их Администратору-технологу для организации исправления недостатков.

2.8.3. Администратор-технолог связывается с Заказчиком в порядке, аналогичном пп. 2.6.2 — 2.7.1 Публичной оферты, в частности:

  • определяет, действительно ли Услуги были оказаны с ненадлежащим качеством;
  • связывается с Заказчиком по контактному телефону;
  • уточняет у Заказчика достоверность информации, изложенной в претензии;
  • в случае если претензия обоснована, указывает точный срок исправления недостатков, если не обоснована — согласовывает срок, в который Изделия должны быть возвращены Заказчику без исправления недостатков;
  • передает Курьеру Изделия для выдачи Заказчику либо после исправления недостатков или без их исправления.

Срок исправления недостатков в любом случае производится в течение 2 — 10 календарных дней в зависимости от конкретной ситуации.

2.8.4. Курьер возвращает Заказчику изделия в порядке, аналогичном указанному в пп. 2.8 — 2.8.2 Публичной оферты.

В случае повторного и последующих оформлений претензии исправление недостатков Услуг производится в порядке, изложенным выше.

*Скриншот образца Оформления претензии*

2.9. Оплата услуг осуществляется как по наличному, так и по безналичному расчету  при приемке Заказчиком Изделия после оказания Услуг от Курьера либо, по выбору Заказчика, по предоплате одновременно с передачей Курьеру Изделия для ремонта-реставрации. В случае если Заказчиком не согласовываются окончательные сроки и стоимость Услуг, забор и возврат Изделия не оплачиваются.

2.10. В случае если Стороны согласовали дату, время и место получения Заказчиком Изделия после оказания Услуг, однако Изделие не было передано по вине Заказчика, Стороны согласовывают новый срок передачи Изделия. Если Исполнителю не удается связаться с Заказчиком для согласования такого срока, Изделие остается на хранении у Исполнителя. Срок хранения Исполнителем составляет 90 (Девяносто) календарных дней.

2.11. По истечении 14 календарных дней с даты оповещения Заказчика о готовности Изделия к возврату Заказчик оплачивает 100 рублей за каждый день хранения Изделия.

2.12. По истечении срока, указанного в п. 2.10 Публичной оферты, в случае если Заказчик не явился для возврата ему Изделия и/или не получил его от Курьера, Исполнитель по своему выбору вправе реализовать такое Изделие и зачесть вырученные от такой реализации денежные средства в счет исполнения Заказчиком своих обязательств либо принять такое имущество в качестве отступного. О своем выборе Исполнитель уведомляет Заказчика по известным ему контактным данным Заказчика.

2.12.1. В случае если Исполнитель принимает решение реализовать Изделие, указанное в п.2.12 Публичной оферты, обязательства Заказчика прекращаются в части, в которой их размер покрывается денежными средствами, вырученными от реализации такого Изделия.

2.12.1.1. В случае если за счет реализации Изделия Исполнителем не будут выручены денежные средства, Изделие поступает в собственность Исполнителя в качестве отступного, о чем Исполнитель уведомляет Заказчика по известным ему контактным данным Заказчика.

2.13. В случае если Исполнитель принимает Изделие в качестве отступного, обязательства Заказчика прекращаются в части, в которой их размер покрывается примерной стоимостью Изделия.

2.14. При любом из способов, выбранных Исполнителем согласно пп. 2.12-2.13 Публичной оферты, обязательства прекращаются в следующем порядке: основной долг по оплате услуг, задолженность по оплате хранения, пени, расходы Исполнителя, связанные с неисполнением обязательств Заказчика.

Права и обязанности Сторон

3.1. Исполнитель обязуется:

3.1.1. Принять на предварительный осмотр Изделие Заказчика с целью выявления неисправностей, возможностей и особенностей их устранения, и произвести последующий ремонт Изделия, если ремонт представляется технологически возможным.

3.1.2. Информировать Заказчика по окончанию проведения осмотра о стоимости Услуг.

3.1.3. Соблюдать сроки оказания Услуг.

3.1.4. В случае если Услуги в соответствии с условиями Публичной оферты не оказывались, возвратить Изделие Заказчику в состоянии, в котором оно передавалось Заказчику.

3.2. Заказчик обязуется:

3.2.1. Предоставить Исполнителю контактные данные, необходимые для оказания Услуг (в том числе, контактный телефон, фамилия, имя отчество, адрес для прибытия Курьера).

3.2.2. Передавать Курьеру и принимать от Курьера Изделие на условиях, согласованных в соответствии с настоящей Публичной офертой.

3.2.3. Оплатить стоимость оказанных Услуг в размере, согласованном в соответствии с настоящей Публичной офертой.

3.3. Исполнитель вправе:

3.1.1. Удерживать имущество, переданное ему Заказчиком для исполнения обязательств Исполнителя, до полного выполнения Заказчиком обязательств по Публичной оферте (включая оплату Услуг, пеней, штрафов и осуществление иных платежей, предусмотренных Публичной офертой).

3.4. Заказчик вправе:

3.4.1. Осуществлять все права, предоставленные ему действующим законодательством.

Гарантийные обязательства.

4.1. Гарантийный срок на результат оказания Услуг составляет 1 календарный месяц с даты получения Изделия Заказчиком после оказания Услуг.

4.2. Выполнение гарантийных обязательств осуществляется Исполнителем по адресу: г. Москва, ул. Карьер, д. 2 стр. 5. Заказчик вправе обратиться по указанному адресу самостоятельно по предварительной записи, либо вызвать курьера за дополнительную плату (контактный телефон для предварительной записи и вызова курьера указан на официальном сайте Исполнителя https://getboots.ru).

4.3. Гарантийный срок на материал Изделия не устанавливается.

Персональные данные

5.1. Настоящим Заказчик дает согласие на обработку Исполнителем всех персональных данных Заказчика, переданных им в связи с оказанием Услуг в соответствии с настоящей Публичной офертой, в частности, на сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных в целях, соответствующих настоящей Публичной оферте.

5.2 Исполнитель обязуется не передавать персональные данные иным лицам, за исключением тех, которых он привлекает для исполнения своих обязательств по Публичной оферте. Срок хранения персональных данных: до 5 лет.

Прочие условия

6.1. Стороны договорились, что Изделия, передаваемые Исполнителю, имеют процент износа от 50% и выше.

6.2. Документы и сообщения, направленные сторонами факсимильной связью, электронной почтой и по иным каналам связи (в частности, SMS-сообщения, текстовые и голосовые сообщения в мессенджерах), позволяющим достоверно установить, что документ или сообщение исходит от соответствующей Стороны, признаются Сторонами и являются обязательными для исполнения.

6.3. Исполнитель освобождается от ответственности за нарушение условий Публичной оферты, если такое нарушение вызвано действием обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажор), включая действия органов государственной или муниципальной власти, пожар, наводнение, землетрясение, другие стихийные действия, отсутствие электроэнергии и/или сбои работы компьютерной сети, забастовки, гражданские волнения, беспорядки, любые иные обстоятельства, не ограничиваясь перечисленным, которые могут повлиять на исполнение Исполнителем Публичной оферты и неподконтрольные Исполнителю.

6.4. Исполнитель при оказании Услуг руководствуется всеми обязательными законодательными нормами, стандартами и правилами, установленными для соответствующего вида Изделия.

Вышеизложенные условия оказания Услуг являются публичной офертой. Любое лицо, с момента подачи заявки признается согласившимся с условиями, указанными в настоящей публичной оферте (совершившим акцепт публичной оферты).

6.5. Проверка качества изготовленной продукции производится Заказчиком при ее приеме.

6.6. Исполнитель отвечает за надлежащее качество выполненных работ.

6.7. Гарантийный срок составляет 30 дней с момента получения Изделий Заказчиком. На реставрацию «без претензий» (пп. 6.9, 6.10 Публичной оферты) гарантия не распространяется.

6.8. В случае утери, хищения сданного для оказания услуги изделия, Исполнитель обязуется возместить его стоимость по рыночной цене с учетом износа.

6.9. Исполнитель предупреждает Заказчика о том что выполняет нижеперечисленные работы без претензий:

а) Выведение реагентов;

б) Реставрация изделий, имеющих детали из искусственных материалов;

в) Реставрация изделий с пятнами:

— от слюны животных;

— неизвестного происхождения;

— застарелыми;

— от чернил, косметики;

— оставшимися после самостоятельного пятновыведения ИСполнителем.

Реставрация изделий с любыми пятнами принимается без гарантий полного пятновыведения;

г) Реставрация Изделий с несъемной фурнитурой;

д) Реставрация Изделий с сильно вытертой кожей, замшей, нубуком;

е) В случае сильного износа изделия (более 75%);

ж) Реставрация лаковых изделий на местах сгибов.

6.10. «Без претензий» означает, что Заказчик согласен с тем, что он предупрежден Исполнителем о том, что в силу п. 1 ст. 35 Закона «О защите прав потребителей» выполнение работы с вещью заказчика может привести к полной или частичной утрате вещи.

6.11. Исполнитель предупреждает Заказчика, что при покраске возможен закрас ниток изделия. Заказчик в свою очередь согласен на закрас ниток.

6.12. Исполнитель не несет ответственность за короба, пакеты, трикотажные мешки, иную тару/упаковку, сданную Исполнителю одновременно с Изделиями.

6.13. Исполнитель предупреждает Заказчика, что при проф-чистке замшевых изделий, цвет, текстура и жёсткость может измениться, и Заказчик соглашается, что такое изменение не может являться основанием для предъявления претензий по качеству Работ.

6.14. Все претензии к качеству Услуг могут быть предъявлены только в момент приема-передачи заказа (ст. 29 Закона «О защите прав потребителей»). Заказчик, принявший Изделие без проверки, лишается права на предъявление претензии по качеству Услуги в связи с недостатками, которые могли быть устранены при приеме Изделия. (п. 3 ст. 720 Гражданского кодекса РФ). О неустранимых дефектах, негативных последствиях химической чистки в случае производственного брака и (или) в случае предоставления производителем недостоверной информации по уходу за Изделием/непредоставления такой информации, Заказчик предупрежден.

© 2017-2024 «Getboots». Все права защищены.
Использование материалов «Getboots» разрешено только
с согласия правообладателей.
ИП Бондаренко Андрей Николаевич
ИНН 772616861029 ОГРНИП 318774600284942
Адрес: г. Москва, Электролитный проезд 3, стр. 88